Team

Wir sind das Team der Stiftung. Wir kümmern uns in unserer Freizeit um die Projekte der Stiftung. Wir arbeiten alle ehrenamtlich. Nach dem Motto "Jeder gibt, was er kann!" engagieren wir uns in den Bereichen, von denen wir etwas verstehen. Jeder bezahlt seine Reisekosten, Hotel und alle anderen Dinge selber. Es macht uns Freude, an der Entwicklung dieser schönen Projekte mitwirken zu können.

Kinderheime & Yagon patenschaften
Renate Eschenhagen
Kinderheim Yagon
renate@stiftunglife.de
Carla Lüders
carla@stiftunglife.de
Kooperationen
Jan Brecke
Lions Projekte
jan@stiftunglife.de
Dr. Gerhard Eschenhagen
Rotary Projekte
Integration
Deutschland
Tina Fauvet
München
tina@stiftunglife.de
Ahmad Zalkha
Bad Salzschlirf
ahmad@stiftunglife.de
swimming doctors
Myanmar
Dr. Ludger Potthoff
Celle
ludger@stiftunglife.de
Prof. Wolf Mutschler
München
wolf@stiftunglife.de
Dr. Dieter Buhtz
Berlin/Zahnmedizin
dieter.b@stiftunglife.de
Kindergärten und Schulbauten
Myanmar
U. Schnetzler-Broers
Einbeck
ursula@stiftunglife.de
Min Min
Bagan
minmin@stiftunglife.de
Naing Aung
Myanmar/Yangon
naing@stiftunglife.de
Studenten
Myanmar
Dorothea Scharff
Hamburg
dorothea@stiftunglife.de
Britta Hasche
Hamburg
britta@stiftunglife.de
Khin San Hla San
Myanmar
khin@stiftunglife.de
MEET & GREET
Myanmar
Khu Khu
Myanmar/Yangon
khukhu@stiftunglife.de
A. Bantel-Kochan
Meet and Greet
annette@stiftunglife.de
Hannah
2sehen
Äthiopien
Dr. Christiane Knop
Stuttgart
christiane@stiftunglife.de
A. Willigerod-Bauer
Hamburg
angelika@stiftunglife.de
Finanzen
Sven Raap
Celle/Vorstand
raap@stiftunglife.de
Dörte Hoepfner
doerte@stiftunglife.de
Martina Rissmann
Berlin/Vorstand
martina@stiftunglife.de
Kommunikation
Jürgen Gessner
München/Vorstand
juergen@stiftunglife.de
Tilman Knop
Facebook
tilman@stiftunglife.de
Dr. Andrea Bästlein
Facebook
andrea@stiftunglife.de
Weitere
Dr. Thomas Oursin
Studenten Philippinen
thomas@stiftunglife.de
Wolfgang Weinisch
Druckproduktion
wolfgang@stiftunglife.de